Published On: Thu, Jan 22nd, 2015

Giliran 10 Petinju Putri Berebut Tiket ke Semifinal

Share This
Tags

Tinju-Wanita-copy3Dipastikan hari ini Kamis (22/1), Kejuaraan Tinju Piala Gubernur Maluku I/2015 akan menyajikan pertandingan kategori putri.

10 petinju yang tersebar dari dua kelas akan berduel dalam kejuaraan yang berlangsung di Lapangan Merdeka, Ambon.

8 petinju akan bertarung untuk memperebutkan tiket ke semifinal kelas 48 kg putri. Petinju Yolanda Yambise (Pengkab Pegunungan Bintang-Papua Barat) akan bertemu Yolanda Takaria (Sasana Saparua-Malteng), Sherly Kase (Sasana Laka Atambua-NTT) vs Saisa Nabilla Amoragam (Sasana Garuda Jaya- Ternate),  Ona Paays (Maluku Patasiwa) vs Mettyana Nenohay (Pengprov Jawa Barat) dan Dwi Puji Putri (Pengkot Ternate) vs Hana Pertiwi (Pengprov Jawa Barat).

Kategori putri juga akan mempertandingkan babak 8 besar kelas 57 kg putrid. Petinju Maluku Patalima, Gracia Kaihatu akan bertemu dengan Harma Yesti (Pengprov Sumatera Barat). Pemenang antara kedua petinju ini akan lolos ke semifinal menghadapi Juliana Patty (Maluku Patasiwa) yang memperoleh bye di babak sebelumnya.

Selain kategori, hari keempat Kejuaraan Tinju Piala Gubernur Maluku I/2015 juga akan menampilkan pertandingan 4 partai 8 besar di kelas 46 kg putra, 4 partai 8 besar di kelas 49 kg putra, 4 partai 8 besar di kelas 56 kg putra, 4 partai 8 besar di kelas 64  kg putra dan 3 partai 8 besar di kelas 81 kg putra.

Pertandingan kelas 46 kg putrayaitu Waldimer Henest (Sasana AMA Makassar) vs Sahrul Onoly (Sasana Garuda Jaya-Ternate), Simson Nikolebu (Sasana Bintang Kabupaten Bogor) vs Suryadi Jakaria (Pengkot Ternate), Rocef Souhoka (Maluku Patasiwa) vs Jack Theyzen (Sasana AMA Saparua) dan Hendra Souisa (Sasana Saparua-Malteng) vs Wellem Matinahoru (Pengkot Ambon).

Kelas 49 kg putra:Feky Nanlohy (Sasana Paradiso-Ambon) vs Frejohn Sahuleka (Sasana Bintang Kabupaten Bogor), Albert Alamon (Pengkab Bursel) vs Valen Ngarbingan (Maluku Patalima), Budi Gunawan (Sasana Batek-Makassar) vs Rahmad M Sale (Pengkot Ternate) dan Henny Sapulette (Sasana Acemo Manokwari) vs Semmy Leuwol (Maluku Patasiwa).

Kelas 56 kg putra:I Wayan Eko (Sasana Wirabuana A) vs Jance Masrikat (Sasana MBD Jaya), Simon Makarawe (Sasana Bintang Kabupaten Bogor) vs Franklin Samson (Pengkot Ternate), Walmer Sabu (Sasana Prayoga Bogor) vs M Wawan Darmawan (Sasana Garuda Jaya-Ternate) dan Risky Ngabalim (Pengkot Batu-Jawa Timur) vs Samuel Bria (Sasana Laka-Atambua).

Kelas 64 kg putra:Rifan Nofrial (Pegkot Ternate) vs Billy Pattiruhu (Pengkab Bogor), Pieter Souhoka (Sasana Buldozer-Bursel) vs Stevi Nikolebu (Maluku Patalima), Kennedy Pattinama (Pengkab Bursel) vs Abdullah Taher (Pengprov Papua Barat) dan Christian Rahangiar (Pengkab Fak Fak-Papua Barat) vs Jerfy Masihor (Sasana Wirabuana A).

Kelas 81 kg putra:Suhardi Mahmud (Pengkot Ternate) vs Rafly Banyak (Sasana BBC Ternate), David Isikiwar (Maluku Patasiwa) vs Sutirto Atmojo (Sasana Central-Ternate) dan Mevert Latuheru (Sasana Wirabuana A) vs Joseph Anakota (Pengprov Papua Barat). (S5)

About the Author

-

Leave a comment

XHTML: You can use these html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>